среда, 24 августа 2016 г.

Снова в школу. Готовимся к 1 сентября

Привет, мои дорогие читатели!

Есть среди вас мамы школьников? Уже готовы к новому учебному году?  Дарите ли какие-то подарки учителям и детям по поводу начала учебы? Столько вопросов в моей голове.... 
Я мама шестиклассницы. Потихоньку готовимся  к школе. На самом деле лето расслабляет. По-моему, каникулы - это, в первую очередь, отдых от школы для родителей. Несмотря на то, что дочь вполне уже самостоятельна, но все равно школа держит родителей в тонусе, не дает расслабиться. Боюсь представить, что нас ждет через какие-то три года. Мама дорогая! У нас подрастают двое будущих школьников. А ведь они погодки..... Эх, уже страшно!
Ну ладно, не буду о грустном))) Покажу лучше вам вот такую открытку в подарок учителю, а возможно, и ученику... Еще не решили. Открытка довольно простая в своем исполнении, но от этого не смотрится менее эффектно, на мой взгляд. Сделала ее в традиционных осенних цветах. Обожаю это сочетание желто-оранжевого. А небольшое количество черного цвета придает некую изюминку, еще больше подчеркивает всю красоту ярких красок.


Итак, начнем))) Побуду занудой и немного опишу используемые материалы и процесс создания моего маленького осеннего шедевра (не скромно, ну вы же понимаете, что "сам себя не похвалишь..." Ну вы поняли.)
Открытка у меня квадратной формы, размером 14,5х14,5 см. Знаю, что многие мастера не любят квадратные открытки, потому как возникают проблемы с расположением композиции. У меня с этим, вроде, все нормально. В работе использовала скетч от Московского скрапклуба. Бумага в линейку от ММЕ имитирует школьную тетрадь, а нижняя подложка, кстати, у меня из коллекции "Гараж" от Scrapberry`s. А ведь и не скажешь))) В этой работе использовала не просто много, а очень много вырубки. Листики, салфетки, цветы. Это все она - вырубка! Использовала вырубку желтого и оранжевого цветов (по-моему, самое то для осенней темы) Чтобы как-то выделить листья, при помощи черного маркера нарисовала их контуры и обозначила прожилки. Вырубные спиральные розочки окрасила спреем, желтый+красный=желто-оранжевый. 


Для дополнительного объема и разнообразия добавила чипборд "Пузыри" украинского производителя Chip4u. Основная композиция готова. Добавила лишь надпись, стостоящую из цифры-чипборда, которую я покрыла жидким жемчугом, и выбитого на механическом принтере слова, которое я разрезала на буквы. Естественно, использовала черную ленту для принтера намеренно.  Из мелочей добавила желтые и оранжевые пайетки, микробисер на цветочки, брызги черные и белые. И чуть не забыла, перед тем как клеить композицию, по периметру открытки поставила штамп в виде неровной машинной строчки, также черного цвета. 



Вот такая яркая открыточка! Впрочем, вполне в моем духе! 


Участвую в задании Яркие краски vs монохром
Как вы поняли, я в этот раз за яркие цвета)


У меня использована вырубка четырех разных производителей, 5 ножей. Но, самый на мой взгляд старенький из них - это листики от Scrapberry`s (комплект из трех ножей, здесь использовала два). Но они от этого не становятся менее прекрасными, а для осенних работ в самый раз!!!

Ну и в первом задании Камчатского скрапклуба Скоро в школу!

На этом все! До встречи!







19 комментариев:

  1. Наташа, очень красивая открытка! Не знаю, откуда пошла традиция дарить учителям подарки на 1 сентября! Это праздник школьников ))) Поэтому учителям - цветы, а подарки и открытки - на день учителя ))) вроде логично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, Танюша! Насчет подарков спрашиваю именно о тех подарках, которые можно расценивать, как дополнение к букету, небольшие знаки внимания. Открытка поздравительная, вкусняшка к чаю, возможно блокнот или календарь какой. Я про это имела ввиду. Вот букетом сейчас точно не удивишь учителя, да и раньше тоже всегда цветы дарили. А вот открытка с хорошими пожеланиями. Наша учительница в прошлом году очень довольна была. Необычно. У нее на столе открытка долго стояла, так все ученики и учителя интересовались откуда такая.

      Удалить
  2. Яркая, позитивная, нарядная и праздничная!Думаю, такой подарок будет долго создавать положительный настрой учителю ;))) Спасибо от Камчатского скрапклуба)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо огромное! Да, думаю, понравится)))

      Удалить
  3. Какая ярко-рыжая красота!! Чудесная открытка!!) Спасибо за участие в задании блога Камчатский СкрапКлуб)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, спасибо! Люблю такое сочетание цветов!

      Удалить
  4. Чудесная открытка! Спасибо, что творите с ES!! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная, яркая и такая позитивная открытка! Отдельное спасибо за описание. это не занудство) это очень интересно-почитать как творил другой человек))) Спасибо, что творите с ES.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо. Насчет описания - практически всегда так делаю, если есть время - лучше чуток распишу. Вдруг кому-то полезным будет)))

      Удалить
  6. Очень симпатичная открытка, спасибо от ES

    ОтветитьУдалить
  7. Прелестная работа! Спасибо, что творите с блогом ScrapКрым!

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, какая замечательная и креативная открыточка! Спасибо за участие в задании ScrapКрым!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень ярко и оригинально!Спасибо за участие от ScrapКрым!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо за ваши отзывы!

    ОтветитьУдалить
  11. Взрыв красок и оптимизма)) Жизнеутверждающая работа))) Спасибо, что творите с блогом ScrapКрым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень люблю яркие цвета в работах. А в осенней работе, грех не использовать их))) Ну и 1 сентября - это не только учеба, но и встреча с друзьями, так что не будем унывать!

      Удалить
  12. Наташа, очень ярко и красиво!
    Спасибо от Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить