среда, 30 ноября 2016 г.

Украшаем дом. Новогодний венок

Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости блога!

У меня подготовка к Новому году уже идет полным ходом.... Столько всего успеть нужно, мне бы 48 часов в сутках... Эх, мечтать не вредно! 
Поскольку запах мандаринов уже витает в воздухе, сотворила я такой веночек для декора дома. Он такой нежный, снежный. Совершенно не в моем стиле, но делать его было очень интересно и увлекательно. 


Мягкая основа. Натуральный лен, кружево, жемчуг.


Много цветов, припорошенных снегом.


Чипборд Маленькие снежинки  от Креатив-артшопп отлично вписался в эту цветочную красоту. Рекомендую всем для зимних работ. Не сочтите рекламой, но таких маленьких больше ни у кого не видела. 




 Сверху цветы припорошены снегом. Для его имитации использовала, различные топпинги: хрустальный, бисер   и акриловые хлопья от Креатив-артшопп Розовые и Ваниль



Вот такое нарядное и достаточно простое в изготовлении украшение для дома можно сделать за пару часов. Чтобы венок не был таким одиноким, придется делать в комплект к нему свечи)))

Покажу венок в заданиях: 


У меня вертикаль: снежинка-шишка-кружево.



Спасибо за внимание! 
До встречи!


вторник, 29 ноября 2016 г.

Sparkle & Shine. Новогодняя открытка

Доброй ночи!
Это снова я))) Вот уж не думала, что сегодня еще раз выйду в эфир. Хочу показать вам еще одну новогоднюю открыточку. Эту открытку в рамках недели новогодних открыток во Всемирном сообществе скрапбукеров.  Открыток, как известно, много не бывает! Так что готовьтесь, это не последняя. 


Обожаю голубой цвет в новогодних работах. Мне кажется, это так по нашему, по-русски. Сразу представляю себе морозную свежесть зимнего утра... На ум  приходят строки из стихотворения "Зимнее утро" А.С. Пушкина:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный - 
Пора, красавица,проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Кстати, именно это стихотворение учила моя дочь буквально месяц назад, возможно, поэтому оно мне и вспомнилось. Но стойкая ассоциация голубой-зима-мороз в голове образовалась))) А вот красно-зеленое сочетание, мне, все таки, кажется -  это больше из западной культуры. 


В основе открытки использовала бумагу от Fleur design. Снегирь тоже оттуда. Решила всю композицию построить вокруг этой волшебной зимней птички.  Всегда, когда вижу зимой снегирей, настроение повышается. Их яркое оперение привлекает внимание и радует глаз. 



В работе использовала много вырубки. Причем практически все вырубные элементы у меня повторяются по несколько раз, придавая объем композиции.  В завершение добавила много различных топпингов (как я люблю): глиттер, хрустальный топпинг, серебряные звезды. Все блестит и переливается и создает не только имитацию снега, но и праздничное новогоднее настроение. И надпись: Sparkle & Shine призывает сверкать и блестеть: всегда и везде, в любой ситуации. 


Участвую с открыткой в следующих заданиях:


У меня деревянные часы-пуговица, немного припорошены снегом, но все же  видны)



Ну все! Дописала! Всем тем,  кто ложится спать: "Спокойного сна!" 
А у кого уже наступило утро: "Хорошего настроения и бодрости!"




понедельник, 28 ноября 2016 г.

Звездный Новый год

Привет, мои дорогие!

Без чего невозможен Новый год? Что делает новогоднюю ночь по настоящему сказочной? В моем представлении Новый год - не Новый год без нарядной ёлки, снега.... А еще всегда радуют новогодние украшения, которые создают праздничную атмосферу в доме.
В блоге Донецкий Скрапклуб вышло новое задание Звездный новый год. Для этого задания я сотворила звезду - украшение  для ёлки или просто красивый декор для дома. А может эта звезда украсит чей-то подарок? Я еще не придумала, но без дела она лежать точно не будет)))


Моя звезда яркая, снежная...



Основа звезды - деревянная заготовка. Создать такую красоту совсем не сложно. Немного креатива и волшебства... Вот и весь секрет))) 


Все блестит, сияет, искрится. Жаль, что фото не передает всей красоты(


Поверхность звезды фактурная. Хорошо видна с обратной стороны.



Участвую со своей красотулей в заданиях:

Елочные украшения

Задание с ОЭ -эмбоссинг/крафт/глиттер
У меня два ОЭ: эмбоссинг белой пудрой и глиттер.

У меня деревянная основа-звезда.

Я использовала в своей работе краски, обожаю их. И различные топпинги (хрустальный топпинг, глиттер и снег) , без которых не обходится ни одна моя работа. 

На сегодня, все! До встречи!




суббота, 26 ноября 2016 г.

Открытка в стиле шебби

Привет, дузья!

В последнее время я творю совершенно в непривычных для себя стилях и из непривычных материалов. Ну а куда деваться? Положение члена ДК обязывает. 
На этот раз творила по заданию Шебби шик от блога Креатив-артшопп.  Думала-думала, что бы такое сотворить и себе в удовольствие и от темы не уйти.... В итоге...Та-дам! Очередная открытка! Совсем не удивляет)))
Ну а что, формат открытки меня вполне устраивает. Да и что греха таить, люблю я их нежной любовью. Вот многие говорят, что АТС - тот формат, где можно попробовать разные техники и материалы, а вот для меня их размер маловат....Идут со скрипом.  А открыточки - в самый раз. Вот здесь есть, где разгуляться!!! Итак, встречайте, моя версия шебби открытки))) Попыталась сделать ее максимально нежной и воздушной. 


В основе бумага из коллекции Шебби шик базовая от Fleur design. Ретро-картинку с девочкой оформила в рамочку, которую немного состарила и украсила чипиком. 


Конечно же, использовала много цветов. Шебби - не шебби без обилия цветов и деталек.


  

Участвую с открыткой в заданиях:

ОЭ -флажки,сделала при помощи ножей от  Scrapman

Оэ-часы, высечка-стикер от Melissa Franses
В этой работе использовала ножи-флажки
Вырезалок у меня достаточно много: розочки - вырезала ножничками 
и флажки-вырубка)))


На этом все, удачи всем!






воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Текстильная открытка в стиле бохо

Привет, мои дорогие!

Сегодня я покажу вам открыточку, но не совсем обычную. Точнее она выполнена в не совсем привычном для меня стиле и технике. 
Итак, стиль бохо, главные материалы открытки - текстиль в различных его проявлениях)))   Сотворила я ее  для скрап-экскурсии в Ярославском Скрапклубе, где мне посчастливилось быть ПД. 
Вообще, хочу вам сказать, что быть ПД в блогах не только почетно, но и очень интересно. Каждый раз получая задание, думаю: "Блин!" "Как я это буду делать? Я ж не умею!" Но приходится включать свой креатив, звать в гости музу, которая иногда задерживается в пути, и творить.  
В этот раз задание было сотворить работу в стиле бохо. Ну, бохо, так бохо... Решила отталкиваться от стиля бохо в одежде. Ну и, вообще, как по мне бохо - это сочетание различных фактур, почти всегда яркие краски, украшения, яркие детали. Исходя из моих представлений об этом стиле, и появилась на свет такая открытка. Кстати, первая моя работа в этом непростом стиле. Ранее я старалась обходить его стороной. Но тут, как говорится, "положение обязывает"... Пришлось творить.


Тканевую основу пришила к контрастной скрапбумаге,  немного задрапировав ее и в некоторые складочки для многослоя добавила хлопковое кружево. Главный элемент моей композиции тканевый цветок  из той же ткани, что и основа открытки. Чтобы цветок не потерялся на ее фоне добавила немного ярких красок: шифоновое кружево, яркое перышко, вязаные цветочки,  а рамочка.... Самодельная. Вырезала на БШ картонную основу и обмотала ее сначала нитками для вязания, затем мулине и в качестве декора пришила бисер. По-моему, вполне в стиле бохо рамочка получилась.


Ну и, конечно, яркие украшения. Бохо без украшений - не бохо))) Сделала яркую кисть, добавила к ней металлические шарики-бубенчики. Яркий брадс, который поддерживает цвет кисти и пера, завершил картину.


В общем-то и все! Открытка готова.Не бойтесь экспериментов, творите с удовольствием!

Участвую со своей работой в следующих  заданиях:

ОЭ- перо. Их у меня целых три. Три цвета из предложенной палитры использовала (как минимум, у меня есть голубой, розовый и зеленый)

Ткань, кружево, вязаные элементы придают мягкость и теплоту моей работе. 








понедельник, 14 ноября 2016 г.

Поиграем? Дарю подарок и открытку

И снова здравствуйте!

Девочки, а помните ли вы свои первые работы в скрапе? Я отлично помню. Кажется, что это было совсем недавно. Всего-то два года прошло. Но на самом деле целая пропасть лежит между моими первыми работами и тем, что я делаю сейчас. 
Про нынешние работы промолчу, а вот первые мои работы - это шедевры!!! Ну а что? Они крутые.  Начинала я с открыток, и альбом тоже был (слава Богу, что миник). Открытки остаются моей любовью и по сей день. Оптимальный размер (не большой и не маленький) самое то, что нужно для отработки техник и тестирования материалов. 

К чему я это все? Да к тому, что в блоге Chip4u ( кто не знает, то я там админю), проходит игра, где надо угадать старые и новые работы дизайнеров блога и мои, в том числе.


А среди тех участников, кто угадает мои работы (2 из 16) я разыграю небольшой подарок. Наборчик, который пригодится при создании новогодних работ. Для участия в розыгрыше подарка необходимо  оставить комментарии с вашим вариантом ответа ЗДЕСЬ, подписаться на мой блог (иначе, как вы узнаете, что выиграли?) Ну и я буду не против, если вы напишете пару слов о моем творчестве в комментариях к этому посту.


В подарок входит:
отрез американского хлопка 72х29 см (на пару миников или блокнотов);
деревянные звезды для декора;
две ветки с ягодками;
три объемных цветочка;
набор вырубных салфеток;
микс из сосновых и еловых веточек (вырубка). 
+
К подарку приложу свою открыточку из "угадайки".

Хотите получить подарки и от других дизайнеров, тогда обязательно загляните в блоги к девочкам:


А среди тех, кто угадает наибольшее количество пар работ наших дизайнеров разыграем сертификат на 200 грн на приобретение красок и спреев производства Chip4u.

Подарки разыграем 29 ноября в блоге Chip4u.

Обязательно участвуйте!
Проверьте свою интуицию!




пятница, 11 ноября 2016 г.

Благодарственный тег

Доброй ночи всем, кто не спит!
Еще недавно делала новогодние работы. Думала все! Осень закончилась. Но не тут то было, не отпускает она меня никак) Манит яркими красками. Поэтому родился вот такой осенний тежик для задания в блоге Креатив-артшопп ОЭ с картинки. У меня в качестве ОЭ использованы листья. Целая куча листьев) Смотрим......



В работе использовала много различной вырубки и вырезалок, часть покрасила акварелью, а листья спреями. Чипборд, фишка, топпинги и шнур от Креатив-артшопп.


Участвую со своей работой в заданиях:

Тегомания


Уютная доска вдохновения
Вдохновили меня на создание этого тега яркие  цвета
осенних листьев и сочного апельсина.

Скетч ноября
Скетч я повернула на 90 градусов.

Благодарю за внимание!
Ловите последние лучики осеннего тепла и позитива!
Пока-пока!